Органосиликоновый прилипатель Скаба (1л)

- Нет в наличии
- Код: 6060
1 058 ₴/л
- +380 (66) 020-00-25Vodafone
СКАБА К.Э. - новейший органосиликоновий адъювант, применяемый совместно с гербицидами, фунгицидами и инсектицидами для повышения их эффективности.
Действующее вещество: Полиалкиленоксид модифицированный гептаметил трисилоксан, 21%.
Производитель: InterAgro Ltd, Великобритания.
Упаковка: 1 л.
Преимущества препарата:
- повышает эффективность фунгицидов, инсектицидов и гербицидов;
- увеличивает контактное действие системных инсектицидов (в первые сутки до 20%);
- улучшает контакт с препаратом на восковых и опушенных поверхностях;
- повышает устойчивость препаратов до смывания и обеспечивает более долговременную защиту;
- дает возможность уменьшить количество воды в рабочем растворе до 30%;
- отсутствует фитотоксичность;
- совместим в баковых смесях с большинством пестицидов.
Механизм действия:
Прилипатель Скаба, КЭ значительно снижает поверхностное натяжение рабочего раствора позволяя жидкости равномерно и быстрее распространяться в местах, которые осложненные для увлажнения (поверхности растений, покрытые восковым налетом, и густо опушенные поверхности молодых листьев и плодов). В то же время, благодаря специальной формуляции, на уровне с сильным распространением препарат имеет свойства прилипателя — предотвращает стекание рабочего раствора. В отличие от других адъювантов Скаба, КЭ очень мягкий, не причиняет ожогов и не повреждает кутикулу молодых растений. Характерной особенностью рабочих растворов с использованием препарата Скаба, КЭ является замедленное испарение, благодаря чему значительно улучшается работа фунгицидов и инсектицидов.
Прилипатель Скаба, КЭ повышает эффективность работы пестицидов за счет улучшения покрытия поверхности!
Фунгициды:
Иследования доказывают, что Скаба, КЭ увеличивает площадь покрытия до 60%. За счет более качественного перераспределения препаратов на поверхности листа (особенно это касается контактных фунгицидов) эффективность их применения в смеси с адъювантом Скаба, КЭ растет на 10-30%.
Инсектициды:
Скаба, КЭ повышает эффективность работы инсектицидов. Иследования, проведенные Управлением защиты растений и сохранения почв (Венгрия) показали, что Скаба, КЭ улучшает «стартовую» эффективность препарата Моспилан против рапсового цветоеда на 22%. Эффективность применения данной смеси существенно возрастает в первые 2 суток, а в дальнейшем разница в эффективности выравнивается.
Для повышения эффективности адъювант Скаба рекомендуется добавлять в борьбе с кровяной тлёй, микроклещами (клещи поржавливачи: клещ Шлехтендаля, галловые клещи и т.д.), грушевой и яблоневой листоблошки (медяницы).
Применение:
|
Культура |
Способ, время применения |
Норма расхода препарата |
|
Сады |
Добавление рабочего раствора во время опрыскивания |
0,2 л/га при расходе рабочего раствора 400-800 л/га |
|
Полевые культуры |
Добавление рабочего раствора во время опрыскивания |
0,1 л/га при расходе рабочего раствора 100-300 л/га |
Совместимость с препаратами:
Скаба отличный партнер для баковых смесей с пестицидами. НЕ совмещать адъювант с препаратами на основе меди и серы.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Interagro |
| Страна производитель | Великобритания |
| Препаративная форма | Концентрат эмульсии |
| Срок хранения | 36 мес |
| Упаковка | Пластиковая банка |
- Цена: 1 058 ₴/л


